ЭМИРЕЙТС ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА БИЛЕТ

Возврат денег за билет

Возврат денег за билет Emirates. Возможность возврата оплаты или перебронирования авиабилета зависит от выбранного при бронировании тарифа. Типы тарифов Emirates ниже.

Emirates возврат билетов

Возможность возврата авиабилета зависит от выбранного тарифа. Проверить выбранный тариф можно в разделе Управление бронированием.

Если тарифом предусмотрены возможности отмены или перебронирования, вам, возможно, придется оплатить сбор за изменение или не иметь права на получение полного возмещения.

В связи с текущей ситуацией с COVID ‑ 19 авиакомпания добавила больше возможностей в политику отмены, что означает, что теперь у вас есть больше выбора и гибкости при отмене бронирования.

Вы можете отменить или изменить свое бронирование в разделе «Управление бронированием» на сайте авиакомпании, указав

  • фамилию пассажира
  • номер бронирования.

В чем разница между тарифами Special, Saver, Flex и Flex Plus

Ко всем авиабилетам прилагаются условия тарифа, которые определяют цену этого билета. Наиболее распространенные условия, о которых следует знать, — это те, которые определяют, подлежит ли билет возврату и будут ли взиматься дополнительные сборы в случае изменения ваших планов поездки.

Разные тарифы будут иметь разные условия, и билет, который позволит бесплатно изменить даты поездки (или получить полный возврат средств, если вы отмените бронирование), будет дороже, но будет полезен, если вы считаете, что ваши планы поездки могут измениться. Поэтому при бронировании важно просмотреть правила тарифа перед покупкой билета, если вы планируете делать возврат денег за билет.

Основные различия между типами тарифов — это изменения, которые вы можете внести в свой билет, и доступные варианты повышения класса обслуживания.

  • Тариф Special — это самый низкий тариф Emirates, но с некоторыми ограничениями.
  • Тариф Saver немного более гибкий, чем тариф Special.
  • Тариф Flex позволяет вносить изменения и отменять билет за определенную плату.
  • Тариф Flex Plus — это абсолютно гибкий и неограниченный тариф.

Если вы путешествуете экономическим классом по билету по специальному тарифу или тарифу со скидкой, вам нужно будет оплатить предварительный выбор места.

Можно ли получить возврат денег за билет при отмене бронирования Emirates

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с условиями вашего тарифа, прежде чем запрашивать возврат. Некоторые билеты возврату не подлежат.

Как правило, если это разрешено условиями тарифа при бронировании, пассажир может отменить онлайн-бронирование и получить возмещение. Авиакомпания вернет оплату на платежную карту, использованную для покупки билета. Если вы производили оплату с использованием другой формы оплаты, вам будет предложена форма возврата с вариантами получения возмещения.

Обратите внимание, что может взиматься штраф за отмену бронирования, который будет вычтен из суммы возмещения.

Ваучер на покупку билета

Ваучер Emirates равен сумме, которую пассажир заплатил за свой билет, и может быть использован для будущих покупок на сайте авиакомпании.

Авиакомпания больше не предлагает ваучеры на поездки, отменившиеся из-за COVID‑19. Однако у пассажиров есть возможность сохранить свой билет и использовать его в любое время в течение следующих 24 месяцев.

Если вам уже был выдан туристический ваучер, вы можете использовать его в любое время в течение следующих 12 месяцев с даты его выдачи. Ваучеры действительны в течение одного года с даты выдачи и могут быть использованы для любого рейса или услуги Эмирейтс.

Если вы не можете использовать полную стоимость за это время, вы можете продлить срок действия ваучера еще на 12 месяцев.
Ваучер можно использовать в течение года для нескольких транзакций до его полной стоимости.

Возвраты, связанные с отменой рейсов Emirates из-за COVID-19

Пассажиры могут сохранить свой билет и использовать его в любое время в течение следующих 24 месяцев. Возможно:

  • сделать замену даты
  • сделать замену маршрута

Изменение рейса не требует дополнительных затрат, и вы даже можете изменить пункт назначения. Однако, если вы предпочитаете не оставлять свой билет на потом, вы можете заполнить специальную форму на сайте авиакомпании, чтобы запросить возврат.

Можно ли изменить пункт назначения?

Для билетов, купленных не позднее 30 сентября 2020 года с датой вылета 30 сентября 2021 года или ранее:

Перебронирование на любой рейс в тот же пункт назначения или в пределах того же региона в любом классе бронирования. Например, если ваше первоначальное бронирование было для Лондона, вы можете перебронировать его на Амстердам без дополнительной оплаты. Если маршрут в вашем исходном билете не включал Дубай, вы можете изменить свой рейс только на аналогичный маршрут, который не включает Дубай.

Для билетов, выпущенных 1 октября 2020 или позднее, с датой вылета 30 сентября 2021 или ранее:

Перебронирование на любой рейс в тот же пункт назначения или в том же регионе в том же классе бронирования. Например, если ваше первоначальное бронирование было в Лондон, вы можете перебронировать его для Амстердама в том же классе бронирования без дополнительной оплаты. Если маршрут в вашем исходном билете не включал Дубай, вы можете изменить свой рейс только на аналогичный маршрут, который не включает Дубай.

Есть ли плата за изменение?

При повторном бронировании в течение 24 месяцев плата за изменение не взимается, поэтому имеется больше возможностей для долгосрочного планирования.

Можно ли запросить полный возврат средств, даже если рейс не был отменен?

Можно запросить возврат средств, если рейс не был отменен. Может применяться плата за изменение и / или разница в тарифах, если вы решите изменить дату или пункт назначения бронирования.

Что можно сделать, если в пункт назначения в настоящее время действуют ограничения на поездки, и нет уверенности, что они не будут продлены на дату поездки?

Есть несколько вариантов, если рейс еще не был отменен. Можно сохранить бронирование и следить за обновлениями ситуации в пункте назначения. Также можно перенести или отменить бронирование.

Может взиматься плата за изменение и / или разница в тарифах, если вы решите изменить или отменить поездку.

Следите за новостями авиакомпании Emirates

Следите за ограничениями на поездки в условиях пандемии

Возврат по инициативе пассажира, если рейс не отменен

Если вы решите запросить возврат для этого бронирования, сумма будет обработана в соответствии с правилами тарифа вашего билета.

Emirates билеты 🎫

Регистрация на рейс

Багаж

 

Возврат денег за билет Emirates
Возврат денег за билет Emirates